1. Главная
  2. Блог

В настоящее время многие знаменитости, бренды и торговые марки понемногу переходят от кооперации к кооперации. Многие выпускают одежду, дизайнерские украшения, снимают общие дуэты и клипы, объявляют совместные акции. Подобный формат взаимодействия именуется коллаборацией. Ее применяют и блогеры, и торговые марки.

Что собой представляет коллаборация? Это кооперация, общая деятельность, сотрудничество разных сторон для получения взаимной выгоды. Участники кооперации – торговые марки, фирмы, блогеры, творческие личности – объединяют усилия, чтобы получить определенные результаты. Объединение ресурсов помогает существенно сэкономить.

Что такое коллаборация в Инстаграм *


Типы коллабораций

1.     Взаимодействие с теми, чье мнение уже авторитетно. Блогеры – это категория людей, мнению которых доверяют подписчики, потому многим выгодно продвигать собственные услуги именно через них, а точнее через обзоры, прямые эфиры, сторис и т.д.

2.     Взаимодействие со знаменитостями. Фанаты готовы переплачивать внушительные суммы за все, что связано с их кумирами. Поэтому компании всячески привлекают медийных личностей к сотрудничеству.

3.     Взаимная популяризация людей, которые трудятся в схожих сферах. Обозначенный формат оптимален для представителей творческих профессий. Это касается, например, музыкантов, которые могут записывать совместные видео. Такие кооперации эффективны, поскольку аудитория и той, и другой стороны, как правило, совпадает.

4.     Взамодействие с брендом. В частности, художник, который выкладывает свое творчество в сеть, посвящает свой арт определенной торговой марке. После этого многие компании предлагают сотрудничество таким талантливым авторам.

Каковы задачи коллаборации?

Большая часть торговых марок и блогеров вступают в коллаборацию, чтобы увеличить доход, продать больше товара, но есть и более глобальные цели. Это:


1.     Привлечение внимания. Коллаборации помогают выделиться на фоне большого потока информации.

2.   Повышение лояльности. В настоящее время пользователя Инстаграм * и вообще клиента довольно-таки сложно удивить. Коллаборации помогают разнообразить контент.

3.     Совместное продвижение продукта тоже помогает выделиться.

Главная цель такой кооперации – увеличение охвата рынка товаров и услуг. Поэтому при подборе партнера необходимо осознавать, что за выгода получается от этого взаимодействия. 


Если вы хотите раскрутить свой аккаунт, увеличить популярность страницы, обращайтесь в нашу компанию и мы поможем накрутить просмотры в инстаграм *.

Также рекомендуем к прочтению : Как сделать красивый шрифт в Инстаграм *: в имени, в БИО, в публикации?



* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

#Instagram *

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.