1. Главная
  2. Блог

ТикТок – это социальная сеть, предназначенная для коротких роликов. Реклама – такие же ролики, за которые заплачены деньги. Они продвигаются немного по-другому, чем обычные видео. Реклама снимается по известным причинам:

  • чтобы повысить узнаваемость марки;
  • чтобы повысить посещаемость портала;
  • для привлечения покупателей и потребителей.

ТикТок сегодня – одна из самых распространенных площадок, которые используются для привлечения, продвижения и рекламы.

Запуск рекламы в TikTok

Перед тем как начинать рекламную кампанию в сети, следует учесть некоторые нюансы:

1.     За формированием рекламного профиля администрация сети следит в ручном режиме. После регистрации с пользователем связывается представитель платформы.

2.     Существуют ограничения на демонстрацию рекламы для брендов из разных стран. Иными словами, если вы находитесь в определенной стране, не всегда получится транслировать рекламу на территории других государств.

Какому бизнесу подойдет реклама в ТикТок? Статистические данные ТикТок внушают доверие, но с другой стороны аудитория этой социальной сети еще довольно-таки молодая, поэтому нужно смотреть на специфику предлагаемого продукта. Вместе с тем аудитория ТикТок постепенно «стареет». Самый большой процент сегодня составляют пользователи возрастом от 18 до 24 лет, в то время как раньше костяк ТикТок составляли подростки. Если вы продаете квартиры, предлагаете страховку, то стоит подобрать другую площадку для рекламы. Если же вы предлагаете товары, актуальные для подростков и вообще для молодой аудитории, то ТикТок – именно то место, которое стоит использовать для раскрутки своей торговой марки. Стоит помнить, что подростки – это уже не совсем дети, не говоря уже о совершеннолетней аудитории. С пользователями следует говорить на их языке и быть в курсе того, что им нравится и что для них актуально.

Как настроить таргетированную рекламу в TikTok

Реклама запускается через специальный менеджер рекламы, который можно настраивать. Непосредственно реклама может представлять собой видео и графический вариант. Можно сделать объявления в ленте, известные хештег-челленджи, специальные эффекты. Запускать рекламу в ТикТок можно через рекламный кабинет, который функционирует, как и похожие рекламные настройки в других социальных сетях. Исходя из цели, меняются и тактика настройки рекламных объявлений.

Тарегетинг в сети бывает:

  • узкоспециализированным: задаются критерии таргетинга, и уведомления отображаются у пользоваталей с соответствующими настройками;
  • широким: если оставить площадку таргетинга пустой, система сама определится, кому показывать ту или иную рекламу.
  • Рекламу в ТикТок можно корректировать на основе половой принадлежности, возраста, пребывания, хобби и т.д.

Если вы желаете раскрутить свой аккаунт, увеличить популярность страницы, обращайтесь к нам и мы поможем накрутить подписчиков в TikTok.

Также рекомендуем Вам: Виды рекламы в TikTok


 

#TikTok

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.