1. Главная
  2. Блог

Комментарии под постами в Инстаграм * позволяют видеть реакцию пользователей на предложенный Вами материал. Бывают ситуации, когда Вы бы не хотели их получать по различным причинам. Закрыть комментарии достаточно просто, существует несколько способов это сделать:


  • Задать ключевые слова, которыми часто пользуются спамеры и прочие пользователи, чье мнение Вас не интересует, и исключить их из числа комментаторов. Эта функция доступна как в мобильной, так и в компьютерной версии социальной сети.
  • Исключить оскорбительные сообщения. Этим тоже можно сделать как через браузер с помощью стационарного компьютера, так и с мобильного устройства. Другие методы доступны исключительно в мобильной версии.
  • Можно открыть комментарии только для подписчиков и подписок.
  • При желании можно запретить обсуждение только под определенными постами.
  • Существует возможность закрыть доступ к комментариям отдельным подписчикам.
  • Можно закрыть аккаунт, и тогда все публикации будут доступны только тем, кому Вы разрешите подписаться на свою страницу.


Для реализации всех перечисленных способов понадобится минимум времени и усилий.


Как закрыть комментарии в Инстаграм *

Скрытие комментариев по ключевым словам


Если Вы планируете скрыть комментарии через компьютер, необходимо:


  • зайти на сайт instagram *.com и перейти в свой профиль;
  • выбрать «Редактировать профиль»;
  • в меню с левой стороны нажать «Конфиденциальность и безопасность»;
  • после того, как откроется окно, перейти к редактированию установок.


Веб-версия Инстаграм * позволяет задавать ключевые слова, чтобы убрать сообщения, содержащие их, а также использовать стандартный набор стоп-слов, которые уже есть в базе системы.


То же самое можно сделать через мобильное устройство. В своем профиле необходимо перейти в настройки, найти раздел «Конфиденциальность», в нем выбрать «Комментарии». Здесь Вы можете воспользоваться как стандартными настройками, так и создать свой личный фильтр. В последнем случае в разделе «Ручной фильтр» следует прописать все слова, комментарии с которыми Вы не хотели ли бы отображать в своем профиле.


Ограничение к комментированию для отдельных пользователей


В том же разделе управления комментариями необходимо выбрать опцию «Все». Вам будет предложено разрешить отображать записи под постами от:


  1. всех пользователей;
  2. людей, подписанных друг на друга;
  3. Ваших подписчиков;
  4. пользователей, на которых подписаны Вы.


Вам остается выбрать подходящий для себя вариант и разрешить комментировать публикации тем пользователям, которым Вы посчитаете нужным. Возможна блокировка записей от конкретных лиц. В этом случае видеть свои комментарии будут только они сами. При этом человеку не придет никакого уведомления о блокировке, а при желании Вы сможете ее отменить.


Отключение комментариев к одной публикации


Если использовать официальное приложение Инстаграм *, а не веб-версию, появляется доступ к «Расширенным настройкам», благодаря которым можно, например, закрыть доступ к комментированию определенного поста. Чтобы это сделать, достаточно передвинуть рычажок влево напротив строки «выключить комментарии». Данная настройка доступна как для новых, так и для размещенных ранее публикаций.


Преимущества и недостатки закрытых комментариев


С одной стороны, отказ от комментариев дает возможность отгородиться от неприятных высказываний в свой адрес и спама. С другой, закрывает доступ к общению с подписчиками, что не есть хорошо. Чтобы принять верное решение, стоит понимать, с какой целью Вы заводите профиль. Если Вы хотели бы общаться исключительно с друзьями и знакомыми, отличным вариантом станет закрытый аккаунт.

Если же Вы планируете расширять аудиторию, желаете прославиться или будете использовать страницу для продвижения какого-либо товара или услуги, без общения с подписчиками не обойтись. В этом случае лучше подойдут стандартные фильтры, чем полное отключение возможности взаимодействия с фолловерами. Получая негативные комментарии, главное правильно на них реагировать:


  • обращать внимания на открытые оскорбления и откровенные попытки задеть Вас, чужое мнение не должно становиться препятствием на пути к Вашей цели – раскрутить страницу и начать получать прибыль;
  • отвечать на замечания сдержанно и спокойно, не поддаваясь на провокации, что позволит показать своим подписчикам свою уверенность в себе и характер;
  • если отрицательный отзыв имеет основание, его стоит использовать для улучшения качества контента или стратегии продвижения.


Негативные комментарии могут побудить самых преданных подписчиков вступить в диалог с недовольным лицом, что будет полезно для раскрутки аккаунта. Если у Вас нет времени или желания заниматься самостоятельным продвижением страницы и вникать во все тонкости, обратитесь в нашу компанию. Мы гарантируем оперативность, высокое качество и доступную стоимость предоставления услуг.


Также рекомендуем - Как избежать ошибок при написании постов для Инстаграм *

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

#Instagram *

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.