1. Главная
  2. Блог

Какой бы тематике ни был посвящен Ваш аккаунт в Instagram *, вероятность, что Вы столкнетесь с негативными комментариями, очень высока. Если Вы предлагаете какие-либо товары или услуги, Вам их наверняка не избежать. Не стоит из-за этого сильно расстраиваться и опускать руки при продвижении профиля, главное знать, как правильно реагировать на негатив.

Работа с негативными отзывами в Инстаграм *


Что делать с отрицательными комментариями


Условно весь негатив в Инсте можно поделить на три группы:


  • направленный – это отрицательные отзывы, составленные конкурентами, которые прибегают к «грязным» методам борьбы за внимание подписчиков;
  • реальный – полученный от человека, который на самом деле остался недоволен товаром или предоставленной услугой;
  • фейковый – в этом случае комментарии оставляют пользователи, которые просто используют Интернет для слива негативных эмоций, а Ваш аккаунт попался им под руку.


Существуют различные мнения по поводу работы с негативом. Однако мы придерживаемся того, что все критические отзывы стоит удалять, так как они плохо влияют на продажи. Пользователь не станет разбираться, кто и зачем оставил негативный комментарий, а покинет Вашу страницу и обратится к конкурентам.


Решать реальные конфликтные ситуации, конечно же, стоит, но при этом незачем делать это на глазах у изумленной публики. Для урегулирования вопроса стоит воспользоваться личной перепиской:


  • если клиента не устроил товар, стоит прислать ему новый или вернуть деньги;
  • то же самое следует сделать при предоставлении некачественной услуги – исправиться и отправить обратно финансовые средства;
  • если менеджер допустил грубое обращение с клиентом, необходимо извиниться и не допустить повторения подобной оплошности.


И что очень важно помнить, никогда нельзя вступать в перепалку с провокатором в комментариях. Это обязательно негативно скажется на репутации Вашей компании, а вот решить конфликт точно не поможет.


Если Вы желаете получить как можно большее количество положительных комментариев и лайков, а также расширить свою аудиторию, стоит воспользоваться услугами нашей компании. Мы предоставляем услуги оперативно и по доступной цене, гарантируя полную безопасность сотрудничества.


Также рекомендуем - Секреты повышения эффективности аккаунта в Инстаграм *

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

#Instagram *

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.