1. Главная
  2. Блог

Инстаграм * с течением времени становится полноправным маркетом. Приложение уже понемногу вытесняет стандартные сетевые магазины. В настоящее время для продажи товаров в Интернете хватает страницы в Инстаграм * с определенными настройками.

Во многих странах Instagram * Shopping функционирует уже в течение многих лет. Хозяевам магазинов в России приходилось задействовать VPN для обхода ограничений, но все это быстро сошло на нет. В настоящее время опция Instagram * Shopping официально запущена на территории Российской Федерации, и можно формировать собственные магазины.

Как подключить и настроить Instagram * Shopping?

Что такое Instagram * Shopping?

Пока еще не все понимают, что такое Инстаграм-шопинг. Некоторые полагают, что это товарные теги, другие, что это магазин. В целом правы и те, и те. Шоппинг подразумевает несколько опций.

Что входит в Instagram * Shopping:

1.     Shopping tags (шоппинг-теги или же товарные теги). Они представляют собой специальную отметку со значком пакета и подписью «Товары». Они располагаются в публикациях. Если нажать на метку товара, то есть вариант перейти в магазин или определенный раздел с обозначенными товарами. На товарах с данным тегом есть кружочки.

Шоппинг-теги комбинируются с отметками остальных брендов. Так, есть пример – фото образа в определенном магазине. Если кликнуть на публикацию, возникнут три метки около определенных товаров. Это отметки брендов, какие продают товары, имеющиеся на изображении.

2.     Товарные наклейки в Stories. Они представляют собой стикеры со значком пакета и наименованием товара. После нажатия на стикер заказчик переходит к товарной карточке.

3.     Instagram * Shop. Отдельная вкладка на странице Инстаграм *. После нажатия на нее откроется каталог с товарами. 

4.     Каталог – это раздел с товарами или отдельная категория.

5.     Карточка товара с описанием. Под изображением расположена синяя кнопка с подписью «Смотреть на сайте». Можно кликнуть на нее и перейти на сайт, где товар можно приобрести.

6.     Для полного маркета потребуется оплата через платформу Инста. Она есть, но функционирует только в Штатах. Остальные государства, в том числе Россия, могут перенаправлять заказчиков с товарных карточек на мессенджеры. Товар заказывается и оплачивается на стороннем интернет-портале. Поскольку в РФ еще нельзя принимать оплату прямо в Инстаграм *, то понадобится сайт, куда пользователь будет направлять клиентов.

Как настроить Instagram * Shopping?

Кроме сайта, нужно еще быть зарегистрированным в Facebook * Business Manager и иметь стандартную или же деловую страницу на Фейсбук *. Магазин необязательно должен быть на ФБ *.

1.     Первое, что нужно сделать, – проверить, соответствует ли фирма и товары требованиям сервисов, правилам торговли. Это серьезный шаг. Не должно быть ничего запрещенного, иначе магазин закроют.

2.     Необходимо переформатировать личный профиль в Инстаграм * в бизнес-аккаунт.

3.     Далее следует связать этот деловой профиль со страницей ФБ *. Это делается через кнопку «Редактироват профиль».

4.     После привязки страниц формируется каталог с товарами.

5.     Далее профиль отправляется на проверку администрации Инстаграм *. После формирования каталога необходимо зарегистрировать в Instagram * Shopping.

6.     Instagram * Shopping включается, а каталог привязывается к Инстаграм *.

Таков основной алгоритм действий. Instagram * Shopping – отличное решение для продвижения бизнеса на платформе Инстаграм *. 


Если вы хотите раскрутить свой аккаунт, увеличить популярность страницы, обращайтесь в нашу компанию и мы поможем накрутить просмотры в инстаграм *.

Также рекомендуем к прочтению : Инстаграм * тестирует совместное создание постов и Reels



* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

#Instagram *

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.