1. Главная
  2. Блог

В 2020 году ТикТок на пике популярности у определенной аудитории. Чтобы стать известным на этой платформе, важно знать, что интересно аудитории, что может понравиться, что привлечет внимание. Вот самые распространенные и интересные варианты, которые можно использовать для создания собственных роликов.

Популярные темы для роликов в ТикТок в 2020 году


1. Lip Syn. Данный вид роликов означает, что пользователь исполняет композиции под фонограмму. Чтобы создать подобный ролик, нужно потренироваться в определенных движениях, активно применять мимику. Для попадания в ноты и в слова отрепетируйте песню заблаговременно.


2.   Видео вдвоем или втроем. С друзьями можно вместе спеть, станцевать и сделать зеркальный клон. Такие эффекты есть в ТикТок.


3. Видео с собственным парнем или девушкой однозначно привлечет внимание к вашему каналу, так как «личный фронт» – тема, которая всегда подогревает интерес.


4.  Социальное. Несмотря на то, что ТикТок – социальная сеть развлекательного характера, но жизненные душевные и иногда грустные видео здесь тоже смотрят. Хотите поднять какую-то тему, которая волнует именно вашу целевую аудиторию, а не всех пользователей социальной сети, снимите короткое видео и расскажите свою историю, поделитесь мнением.


5.   Видео с домашними любимцами. Это беспроигрышный вариант. Сложно найти пользователя, который не умилится при виде котиков и морских свинок, игривых собачек или ярких попугайчиков. А если это видео с определенным сценарием, питомец что-то делает: пытается пролезть, прыгнуть, взлететь. Или он спит, кушает, чешется, моется, просмотры однозначно гарантированы. Можно даже завести отдельный канал для вашего питомца, снимать его в одежде, как он помогает готовить ужин или на прогулке.


6.  Имитации и пародии. Смешно обыгранное повторение – это не копирование. Тиктокеры любят пародии. Пользователям нравится наблюдать сцены из известных сериалов, мемов, шоу, обыгранные в смешном, прикольном и современном ключе.


7.  Танцы. Один из популярных вариантов видео. Сейчас очень приветствуются танцы в необычном месте. Правда, если выберите какое-то совсем неоднозначное место, не предназначенное для танцев и съемки, будьте готовы к волне хейта, зато популярность поднимется, потому что черный пиар – это тоже пиар.


8.   Надписи. Пользователь просто пишет на разных поверхностях под музыку. Несмотря на всю незамысловатость, тренд уже «завирусился» и бьет все рекорды популярности.


9.   Если любите рукоделие и вообще делать что-то своими руками, самое время оповестить об этом жителей ТикТок.


10. Старайтесь не прятать камеру (в том числе, камеру телефона) далеко. Всегда можно отыскать что-то интересное, что можно снять и сразу выложить в сеть.


11. Челлендж по хэштегу. Отыщите по определенному хэштегу интересный челлендж и выполните задание.


12. Если ваш канал уже смотрит достаточное число подписчиков, и часто задаются вопросы, можно записать ролик с ответами на эти вопросы. (Даже если вопросов пока не задают, ничто не мешает придумать вопросы и снять видео с ответами на них).


13. Похожий вариант сделать в видео опрос, а ответы попросить вписать в комментарии.


14. Путешествие. В путешествии всегда есть что снимать: новые места, события, кухня, архитектура, достопримечательности, курьезные истории – впечатлений хватит.


15. Эффект замедления преображает практически любое видео. Например, брызги воды в замедленной съемке выглядят великолепно.


Есть еще огромное количество тем, вариантов съемов и спецэффектов, комбинация которых позволяет создавать уникальные видео.


Также рекомендуем - Популярные хэштеги в ТикТок

#ТикТок

Популярные статьи

Займись раскруткой своей страницы уже сегодня! Мы привлекаем качественную аудиторию для Вашего аккаунта, что сделает Вас популярным уже через несколько часов.

контакты:

© 2017 - 2024 Все права защищены.